HADERER Cup 2017

Spinner1_small
Haderer_skizeit_skizeit
14 Athleten
Kinder U 8 (weiblich, 2009 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 NEULINGER Lydia
SU St. Martin i. M.
2009 90 - 25 25 20 20
2 GIERLINGER Alisa
SU Altenfelden
2010 78 DIS 20 8 25 25
3 TRAUNMÜLLER Nina
BÖHMERWALD Haderer
2009 77 25 6 20 15 11
4 LEIBETSEDER Lara Marie
SU Altenfelden
2009 72 20 11 15 11 15
5 PRAMPER Charlotte
SSU St. Johann - Hansberg
2011 35 - 20 15 - -
6 KAISER Anna
SSU St. Johann - Hansberg
2010 22 - 3 3 8 8
7 SIMON Kiara
FC Chammünster
2009 15 15 - - - -
8 ALLERSTORFER Viktoria
ASVÖ SC Donautal
2009 12 - 8 4 - -
9 BIERMEIER Anja
SC Raika Hartkirchen
2010 11 11 - - - -
10 SCHÖNHUBER Carina
SSU St. Johann - Hansberg
2009 10 - 4 6 - -
11 TRAMBOVA Viola
Skiclub Pisek
2010 8 8 - - - -
12 VANKOVA Julie
Skiclub Pisek
2010 6 6 - - - -
13 KEPLINGER Susanna
SSU St. Johann - Hansberg
2009 4 - 2 2 - -
14 DECKER Ina
U Rohrbach/Berg
2009 2 DIS 1 1 - -
14 Athleten
 
12 Athleten
Kinder U 8 (männlich, 2009 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 JAMNIK Jakob
U Rohrbach/Berg
2009 110 20 25 25 20 20
2 JÄGER Manuel
SC Raika Hartkirchen
2010 75 25 - - 25 25
3 MADLMAYR Emil
U Rohrbach/Berg
2009 49 6 15 20 4 4
4 PREINING Hannes
SSU St. Johann - Hansberg
2010 47 4 20 15 8 DIS
5 KLEIN Samuel
Union Peilstein
2009 44 - 11 11 11 11
6 REISCHL David
U Rohrbach/Berg
2009 30 DIS - - 15 15
7 STUBINGER Roland
SU Altenfelden
2009 25 DIS 8 8 3 6
8 HIENDL Leopold
SC Langfurth
2009 15 15 - - - -
9 GIERLINGER Yannick
BÖHMERWALD Haderer
2009 14 NAS NAS NAS 6 8
10 PRAMPER Emil
SSU St. Johann - Hansberg
2009 12 - 6 6 - -
11 MOHNANSKY Simon
Skiclub Pisek
2009 11 11 - - - -
12 SIMON Conner
FC Chammünster
2010 8 8 - - - -
12 Athleten
 
16 Athleten
Kinder U 10 (weiblich, 2007 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 STÖTTNER Carolina
SU Altenfelden
2007 125 25 25 25 25 25
2 KOBLMUELLER Theresa
Union Peilstein
2008 75 15 20 NIZ 20 20
3 WOLKERSTORFER Janine
U Rohrbach/Berg
2007 51 8 15 20 4 4
4 ORNEZEDER Hannah
U Rohrbach/Berg
2007 38 6 11 15 3 3
5 KRIVANOVA Katerina
2007 30 - - - 15 15
6 LUCAKOVA Laura
2007 22 - - - 11 11
7 SALHI Franca Nadine
WSV Mitterfirmiansreit
2008 20 20 - - - -
8 GLOGOVSKÁ Karolína
TJ Ceske Budejovice
2008 17 - 6 11 - -
9 BASTOVA Bara
2007 14 - - - 6 8
9 DIEPLINGER Flora
USC RAIKA Neukirchen/W.
2007 14 - - - 8 6
11 MAIR Jana
SC Raika Hartkirchen
2008 11 11 - - - -
12 LANG Diana
SSU St. Johann - Hansberg
2007 8 - 8 DIS - -
13 BIRNGRUBER Lea-Marie
SSU St. Johann - Hansberg
2007 4 - - - 2 2
13 VANKOVA Nikola
Skiclub Pisek
2008 4 4 - - - -
15 BIERMEIER Jana
SC Raika Hartkirchen
2008 3 3 - - - -
16 SULKOVA Bara
2007 2 - - - 1 1
16 Athleten
 
8 Athleten
Kinder U 10 (männlich, 2007 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 GAHLEITNER Florian
SU Altenfelden
2007 110 25 20 20 25 20
1 LEIBETSEDER Benedikt
SU Altenfelden
2007 110 15 25 25 20 25
3 SEC Alexander
2008 26 - - - 11 15
4 HÖLLINGER Daniel
Union Vichtenstein
2007 20 20 - - - -
5 PFLEGER Leo
Union Peilstein
2007 15 - - - 15 -
6 TRAMBA Jonas
Skiclub Pisek
2008 11 11 - - - -
7 BURSA Filip
LYKO Prachatice
2008 8 8 - - - -
8 SIMON Brian
SC Dingolfing
2007 6 6 - - - -
8 Athleten
 
10 Athleten
Kinder U 12 (weiblich, 2005 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 KATZMAIER Pia
SSU St. Johann - Hansberg
2005 115 25 20 20 25 25
2 KALISCHKO Laura
SU Altenfelden
2006 110 20 25 25 20 20
3 EHRENMÜLLER Julia
SSU St. Johann - Hansberg
2005 67 11 15 11 15 15
4 FÜREDER Stefanie
SSU St. Johann - Hansberg
2005 63 15 11 15 11 11
5 BENDOVA Veronika
2005 16 - - - 8 8
5 HEHENBERGER Lena
SSU St. Johann - Hansberg
2005 16 - 8 8 - -
7 MATOUšOVÁ Štepánka
SK Maty
2005 8 8 - - - -
8 DOSTÁLOVÁ Anna
LYKO Prachatice
2005 6 6 - - - -
9 ZIMOVA Barbora
Skiclub Pisek
2006 4 4 - - - -
10 DRHOVÁ Berenika
LYKO Prachatice
2005 3 3 - - - -
10 Athleten
 
15 Athleten
Kinder U 12 (männlich, 2005 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 MADLMAYR Lukas
U Rohrbach/Berg
2006 115 25 25 25 15 25
2 STÖTTNER Samuel
SU Altenfelden
2006 95 15 20 20 25 15
3 TRAUNMÜLLER Manuel
BÖHMERWALD Haderer
2005 90 20 15 15 20 20
4 SOLDAN Timo
SC Enzenkirchen
2005 34 - 6 11 11 6
5 LÖFFLER Benedikt
Union Peilstein
2005 31 4 11 8 0 8
6 KATZINGER Julian
BÖHMERWALD Haderer
2006 20 3 - - 6 11
7 PREINING David
SSU St. Johann - Hansberg
2006 19 2 8 6 NIZ 3
8 HAINY Jan
U Rohrbach/Berg
2005 18 6 4 2 4 2
9 BAUER Leon
Union Peilstein
2006 13 0 2 3 8 NIZ
10 SIGL Sebastian
BÖHMERWALD Haderer
2006 11 11 - - - -
11 SALHI Björn
SC Passau
2005 8 8 - - - -
12 ALLERSTORFER Lukas
ASVÖ SC Donautal
2005 7 - 3 4 - -
12 REITINGER Felix
SC Enzenkirchen
2005 7 - NAS NAS 3 4
14 REITINGER Moritz
SC Enzenkirchen
2005 4 - 1 1 2 0
15 KOBLMUELLER Jakob
Union Peilstein
2006 3 1 0 0 1 1
15 Athleten
 
9 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2003 - 2004)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 KATZMAIER Nikola
SSU St. Johann - Hansberg
2003 120 25 25 25 25 20
2 STÖTTNER Juliane
SU Altenfelden
2003 105 20 20 20 20 25
3 NEULINGER Nina
SU St. Martin i. M.
2003 67 11 15 11 15 15
4 MARINGER Larissa
SSU St. Johann - Hansberg
2003 48 6 11 15 8 8
5 NEUMUELLER Anja
Union Peilstein
2004 30 8 - - 11 11
6 SCHAL Jana
TSV St.Marienkirchen
2004 15 15 - - NIZ NAS
7 HABLE Katja
BÖHMERWALD Haderer
2004 12 - - - 6 6
8 DOSTÁLOVÁ Lucie
LYKO Prachatice
2003 4 4 - - - -
9 BAJCÍKOVÁ Amélie
LYKO Prachatice
2004 3 3 - - - -
9 Athleten
 
17 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2003 - 2004)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 KALISCHKO Dennis
SU Altenfelden
2003 125 25 25 25 25 25
2 KAISER Manuel
BÖHMERWALD Haderer
2003 105 25 20 20 20 20
3 GAHLEITNER Tim
U Rohrbach/Berg
2004 48 6 1 11 15 15
4 STIMMEDER Nico
SSU St. Johann - Hansberg
2003 47 2 15 15 11 4
5 SCHINKINGER Lukas
BÖHMERWALD Haderer
2004 39 4 8 8 8 11
6 REITER Samuel
SSU St. Johann - Hansberg
2004 22 - 6 4 6 6
7 GAISBAUER Leon
SSU St. Johann - Hansberg
2004 17 - 11 6 - -
8 GABRIEL David
BÖHMERWALD Haderer
2004 15 15 - - - -
9 REINGRUBER Michael
ASVÖ SC Donautal
2004 12 - - - 4 8
10 FUß Stefan
TSV Regen
2004 11 11 - - - -
11 DOSTÁL Václav
LYKO Prachatice
2003 8 8 - - - -
12 KOBLMÜLLER Matthäus
Union Peilstein
2004 7 - 4 3 - -
13 PÜHRINGER Kilian
SK Kleinzell
2003 6 - - - 3 3
14 DANNINGER Jonas
ASVÖ SC Donautal
2004 5 - 3 2 - -
15 EBNER Felix Maximilian
ESKA Wels
2004 3 3 - - - -
15 HEHENBERGER Jakob
SSU St. Johann - Hansberg
2003 3 - 2 1 - -
17 TRAUSSNER Patrick
SC Raika Hartkirchen
2004 1 1 - - - -
17 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2001 - 2002)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 SCHINKINGER Lena
BÖHMERWALD Haderer
2002 125 25 25 25 25 25
2 HARTL Katharina
U St. Peter
2002 55 NIZ 20 20 NIZ 15
3 HENDRYCHOVA Sylvie
BÖHMERWALD Haderer
2002 45 15 15 15 - -
4 NEUMUELLER Elena
Union Peilstein
2002 31 20 - - NIZ 11
5 SIGL Verena
Union Peilstein
2002 20 NIZ - - NIZ 20
5 Athleten
 
15 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2001 - 2002)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 EHRENMÜLLER David
SSU St. Johann - Hansberg
2002 120 20 25 25 25 25
2 TRAUNMÜLLER Philipp
BÖHMERWALD Haderer
2002 56 15 15 15 NIZ 11
3 GAISBAUER Simon
SSU St. Johann - Hansberg
2002 40 - 20 20 - -
3 JÄGER Lukas
SC Raika Hartkirchen
2002 40 NIZ - - 20 20
5 GUMPLMAYR Elias
ASVÖ SC Donautal
2001 30 - - - 15 15
6 CECH Petr Jun.
BÖHMERWALD Haderer
2001 25 25 - - - -
7 THALLER Daniel
Union Peilstein
2001 23 4 - - 11 8
8 STELZER Jannik
ASKÖ Sportler Linz
2001 22 - 11 11 - -
9 LINDBICHLER Florian
SU St. Martin i. M.
2001 11 11 - - - -
10 GRÜNBERGER Florian
ASKÖ Sportler Linz
2002 8 - NIZ 8 - -
10 SCHASCHING Jonas
Union Vichtenstein
2002 8 8 - - - -
12 HUBER Julian
SU St. Martin i. M.
2002 6 6 - - - -
13 DRHA Tadeáš
LYKO Prachatice
2002 3 3 - - - -
14 KUTHAN Radek
TJ Ceske Budejovice
2001 2 2 - - - -
15 ALLERSTORFER Florian
SC Raika Hartkirchen
2001 1 1 - - - -
15 Athleten
 
9 Athleten
Jugend weiblich (weiblich, 1996 - 2000)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 ALTENHOFER Simone
BÖHMERWALD Haderer
1996 100 - 25 25 25 25
2 DANNER Sandra
SSU St. Johann - Hansberg
1999 40 - 20 20 - -
3 PFLEGER Lea
U Rohrbach/Berg
1999 25 25 - - - -
4 HARTL Alexandra
U St. Peter
1999 20 - - - 20 NAS
4 HARTL Christiane
U St. Peter
1996 20 20 - - - -
6 HÖLLINGER Sabrina
Union Vichtenstein
2000 15 15 - - - -
7 FABIÁNOVÁ Marie
TJ Ceske Budejovice
2000 11 11 - - - -
8 MULLEROVÁ Stefanie
TJ Ceske Budejovice
1999 8 8 - - - -
9 BRUMOVSKÁ Veronika
TJ Ceske Budejovice
2000 6 6 - - - -
9 Athleten
 
3 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1987 - 1995)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 RANZINGER Jasmin
SV Grainet
1991 70 20 - - 25 25
2 BRUCKBAUER Christina
USC RAIKA Neukirchen/W.
1990 55 15 - - 20 20
3 LORENZ Theresa
SU Altenfelden
1990 25 25 - - - -
3 Athleten
 
1 Athlet
Altersklasse Damen (weiblich, 1903 - 1986)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 HENDRYCHOVÁ Lucie
TJ Ceske Budejovice
1971 25 25 - - - -
1 Athlet
 
7 Athleten
Jugend U18 (männlich, 1999 - 2000)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 GIERLINGER André
BÖHMERWALD Haderer
2000 85 NIZ 25 25 20 15
2 APPL Andreas
BÖHMERWALD Haderer
1999 80 25 15 20 DIS 20
3 STIMMEDER Mario
SSU St. Johann - Hansberg
2000 72 11 20 15 15 11
4 BEHAM David
BÖHMERWALD Haderer
2000 70 20 - - 25 25
5 LUKATSCH Rafael
ASVÖ SC Donautal
1999 15 15 - - - -
6 REISINGER Martin A.
BÖHMERWALD Haderer
1999 8 8 - - - -
7 HUBER Manuel
SU St. Martin i. M.
2000 6 6 - - - -
7 Athleten
 
10 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1996 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 APPL Thomas
BÖHMERWALD Haderer
1998 115 25 20 20 25 25
2 ALTENHOFER Daniel
BÖHMERWALD Haderer
1998 81 11 25 25 20 DIS
3 RIEGEBAUER Manuel
U Rohrbach/Berg
1996 60 8 15 15 11 11
4 HARTL Sandro
BÖHMERWALD Haderer
1998 50 15 - - 15 20
5 LUGER Michael
U St. Peter
1996 28 6 11 11 - -
6 HÖRSCHLÄGER Marco
SC Haslach
1996 23 - - - 8 15
7 SCHEUCHENPFLUG Martin
U Rohrbach/Berg
1996 20 20 - - - -
8 STOCKINGER Rene
SC Haslach
1997 19 3 8 8 - -
9 LUGER Alexander
U St. Peter
1996 12 - 6 6 - -
10 BUCHMAIER Thomas
Union Peilstein
1998 4 4 - - - -
10 Athleten
 
13 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1987 - 1995)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 LUGER Alexander
U St. Peter
1994 50 - 25 25 - -
2 NEUDORFER Michael
Union Peilstein
1994 46 6 - - 25 15
2 WIMMER Jürgen
BÖHMERWALD Haderer
1989 46 11 - - 15 20
4 HAINBERGER Patrick
Union Peilstein
1993 45 20 - - DIS 25
4 KNEIDINGER Christian
BÖHMERWALD Haderer
1988 45 2 15 20 NIZ 8
6 EDER Bernhard
Union Peilstein
1987 26 0 - - 20 6
6 PICHLER Dominik
U St. Peter
1990 26 - 11 15 - -
8 KLUG Daniel
BÖHMERWALD Haderer
1988 25 25 - - - -
9 SCHÖFFL Rainer
U St. Peter
1994 21 1 20 - - -
10 NEUDORFER Georg
Union Peilstein
1992 19 8 - - NIZ 11
11 RECHBERGER Michael
ASVÖ SC Donautal
1988 15 15 - - - -
12 HOCHREITER Michael
SSU St. Johann - Hansberg
1993 4 4 - - - -
13 STARLINGER Mario
SC Haslach
1987 3 3 - - - -
13 Athleten
 
8 Athleten
Altersklasse 1 (männlich, 1977 - 1986)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 BRUNNER Bernd
DSG U Sarleinsbach
1978 120 20 25 25 25 25
2 LEIBETSEDER Sebastian
SU Altenfelden
1979 62 NIZ 11 20 11 20
3 WIPPLINGER Johannes
U Bad Leonfelden
1978 56 - 15 11 15 15
4 NEULINGER Wolfgang
SU St. Martin i. M.
1979 43 - 8 15 20 NIZ
5 HÖLLMÜLLER Christian
DJK Lackenhäuser
1978 25 25 - - - -
6 SCHEUCHENPFLUG Albin
U St. Peter
1979 20 - 20 - - -
7 MAYER Daniel
FC Chammünster
1981 15 15 - - - -
8 RANZINGER Martin
SV Grainet
1982 11 11 - - - -
8 Athleten
 
10 Athleten
Altersklasse 2 (männlich, 1967 - 1976)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 NÖCKLER Christian
DSG U Sarleinsbach
1970 105 25 20 25 20 15
2 GAHLEITNER Berthold
SU Altenfelden
1973 90 20 15 20 15 20
3 BOGNER Reinhold
USC RAIKA Neukirchen/W.
1976 50 - - - 25 25
4 GLOGOVSKÝ Jan
TJ Ceske Budejovice
1976 31 8 8 15 - -
5 STEININGER Hans-Jürgen
SSU St. Johann - Hansberg
1970 25 NIZ 25 NIZ - -
6 HENDRYCH Milan
TJ Ceske Budejovice
1968 23 6 6 11 - -
7 PÜHRINGER Harald
SK Kleinzell
1974 22 - - - 11 11
8 NADERHIRN Reinhard
Union Peilstein
1973 15 15 - - - -
9 NEUMÜLLER Ernst
U St. Peter
1968 11 - 11 - - -
9 REITER Maximilian
DJK Altreichenau
1970 11 11 - - - -
10 Athleten
 
7 Athleten
Altersklasse 3 (männlich, 1957 - 1966)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 HAUER Alois
DSG U Sarleinsbach
1964 115 20 25 25 25 20
2 SCHÖFFL Gerhard
U St. Peter
1963 90 15 15 15 20 25
3 BIRNGRUBER Erich
SSU St. Johann - Hansberg
1961 55 - 20 20 NIZ 15
4 KLUG Rudolf
ASVÖ SC Donautal
1964 33 11 11 11 - -
5 ALTENHOFER Alois
BÖHMERWALD Haderer
1966 25 25 - - - -
6 HABRINGER Franz
Union Peilstein
1960 15 - - - 15 -
7 ZISTLER Sigi
FC Chammünster
1959 8 8 - - - -
7 Athleten
 
3 Athleten
Altersklasse 4 (männlich, 1903 - 1956)
Rg.Name/VereinJg.Punkte31.12
RSL
18.02
RSL
18.02
RSL
25.02
RSL
25.02
RSL
      
1 HARTL Alfred
U St. Peter
1955 25 - 25 - - -
1 KRAML Johann
Union Peilstein
1956 25 - - - 25 NAS
1 KUTHAN Radko
TJ Ceske Budejovice
1956 25 25 - - - -
3 Athleten
 
2016/17,2016-06-01,2017-05-31
production
66371511