ASVÖ LOIPI Festival: ACHTUNG: Austragungsort: Schoppernau beim Gemeindeamt

7LL003, Einzelstart (Klassisch), 06.01.2016, Schoppernau beim Gemeindeamt !!!

Spinner1_small


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Montag, 07.09.2015 18:45
Nennschluss: Dienstag, 05.01.2016 19:00
Einzelnennung möglich: Ja

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
6000 TSV
6001 SV Achensee
6002 WSV Achenkirch
6003 SC Alpbach
6005 SC Arlberg / T
6006 TSU Heinfels
6007 Auracher Skiklub
6008 SC Axams
6009 SC Berwang
6010 SC Bichlbach
6011 WSV Birgitz
6012 SC Breitenwang
6013 SC Brixen / T
6014 SC Brixlegg
6015 SV Schmirn
6016 SC Ehrwald 1907
6017 SC Ellmau
6018 SC - SEE
6019 SK Fliess
6020 SC Fotsch
6021 TSV Fulpmes
6022 WSV Pill
6023 SC Galtür
6024 WSV Gerlos
6025 SK Götzens
6026 SC Gries/B
6027 SC Grins
6029 SC Gurgl
6030 SC Bad Häring
6031 SVH
6032 SC Heiterwang
6033 SC Hochgallmigg
6034 SV Holzgau
6035 SK Hopfgarten
6037 Sektion Ski
6038 ISV
6039 SPV Tyrol
6040 Polizei SV Tirol
6041 SK Innsbruck
6042 SSC Seegrube
6043 TU Innsbruck
6044 WSV Innsbruck
6046 SK Imst
6047 SV Imsterberg
6048 SC Sölden
6049 SC Ischgl
6050 SVG Uderns
6051 WSV Jenbach
6052 WSV Jerzens
6053 SC Jochberg
6054 SC St.Johann / T
6055 WSV Kaltenbach
6057 SC Kematen
6058 SC Kirchberg / T
6060 K.S.C.
6061 SC Kössen
6062 SC Kramsach
6063 KSV
6064 SK Landeck
6065 SV Längenfeld
6066 SK Lermoos
6067 SC Lähn
6068 SC Mayrhofen
6069 SC Musau
6070 SC Mutters
6071 SC Nassereith
6072 SK Nauders
6073 WSV Nesselwängle
6074 WSV Neustift
6075 SC Niederthai
6076 SC Pettneu
6079 WSV Reith / A
6080 SV Reutte
6085 SC Seefeld
6086 AK.Skiklub Ibk.
6087 SC Serfaus
6088 SV Sistrans
6089 SC Hall
6090 WSV Söll
6091 SV Scharnitz
6093 SK Schwaz
6094 TU Schwaz Schilauf
6096 SC Steinach
6097 SC Strengen
6098 SU Tarrenz
6099 SK Telfs
6100 WSV Thaur
6101 SV Thiersee
6102 SC Hochfilzen
6104 SK Kappl
6105 SV Wenns
6106 SC Vils
6107 SC Raika Volders
6108 WSV Vomp
6109 SPK Völs
6110 SC Waidring
6111 WSV Wattens
6112 SV Wängle
6113 SK Weer
6114 SC Westendorf
6115 SV Zams Winter
6116 WSV Fügen
6117 WSV Hippach
6118 WSV Zell / Z
6119 SKITRI Zirl
6120 SK Obsteig
6121 SC Wörgl
6126 SV Elbigenalp
6127 WSV Höfen
6128 SC Pfunds
6131 SV Oberperfuß
6132 SCTannheimertal
6133 WSV Schwoich
6134 SC Leutasch
6139 SV Matrei
6140 SC Kaunertal
6141 SV Natters
6142 WSV Brandenberg
6143 SC St.Leonhard
6146 WSV Stans
6147 SV Weißenbach
6148 HSV Absam / Bergisel
6149 SC Aldrans
6150 SK Going
6151 SC Amras
6153 WSV Walchsee
6154 WSV Wiesing
6155 Ibk.Turnverein
6157 WSV Kirchdorf
6158 SC Flirsch
6159 SC Fieberbrunn
6161 SV Arzl
6162 SV Scheffau
6163 SV Umhausen
6164 SC Oberndorf in Tirol
6165 SV Sellrain
6169 SV Tulfes
6171 WSV Tux
6172 SC Vent
6173 SC Biberwier
6174 SC Gschnitz
6175 SPV Stanzach
6178 SPV Wattental
6180 Schiklub Lienz
6181 U.Compedal
6182 Union Kals
6183 SU Prägraten
6184 SPU Matrei i. O.
6185 TSU Obertilliach
6186 SC Itter
6187 SPV Prutz
6188 WSV Grinzens
6190 SLV Raika Münster
6194 SC Trins
6195 SPV Bach
6196 SV Navis
6198 SC Kelchsau
6199 SPV Rinn
6200 TSU Kartitsch
6201 USV Skiclub Oetz
6202 SV Igls
6204 SC Haiming
6205 WSV Weerberg
6206 ASV Inzing
6208 SV Ellbögen
6209 SC Obernberg
6211 SPV Breitenbach
6212 TSU Virgen
6213 WSV St. Jakob/Def.
6216 RSK Finkenberg
6217 SPV Fiss
6218 WSV Buch
6219 SV Oberhofen
6221 SPU Schlaiten
6222 WSV Ebbs
6224 SK Ladis/Obladis
6225 SPV Patsch
6226 HSV Hochfilzen
6227 SC Lechaschau
6228 WSV Rum
6229 WSV Steinberg
6230 SV Reith
6231 HSV
6232 SV Piller
6233 Sp.Bergfr.Pflach
6234 SC Pians
6235 WSV Schwendt
6236 SC St.Ulrich/P
6237 WSV ST.Jakob/H
6240 Skiteam Stumm-Stummerberg
6241 LLC Walchsee
6242 WSV Zaunhof
6243 SV Ginzling
6244 SV Mieders
6245 SV Raika Radfeld
6246 SC Erl
6247 SC Tobadill
6249 SV Steeg
6251 Union-Villgraten
6252 SU St. Veit/Def.
6254 SPV Aschau
6255 SV Anras
6256 WSV Tumpen
6259 U.Hopfgarten / O
6261 U.Abfaltersbach
6262 SV Ampass
6263 SV Telfes
6264 SC Hinterthiersee
6268 SK Tirol Ibk.
6269 SC Mils
6270 LLC Kramsach
6275 U.Thurn
6276 SK Niedergallmig
6277 LRC Lienz
6278 SC-Ranggen
6279 TU Stams
6280 SV Gries / S
6281 SCW
6286 SVR / GTG
6287 LLC Region Angerberg
6288 SPV Elmen
6290 SC Wildbichl
6298 SV Erpfendorf
6300 SC Wald im Pitztal
6302 SC Kühtai 2020
6305 ATSV Tirol
6306 SC Gries / Ö.
6308 SPV Ried i. Oberinntal
6309 SC Ehenbichl
6310 LLC Mieming
6311 SPC Vals / St.Jodok
6312 U.Gaimberg
6313 U.Oberlienz
6314 Ski-Team SPV N-D
6315 SV Pfafflar
6318 SV Leins
6319 Figl Club Jenbach
6321 Schi Team Glieber
6322 SC Patscherkofel
6323 SC Hochpustertal
6324 Snow Innerpitztal
6325 Air-Circus Ibk.
6326 WSV Kundl
6327 RSG Ti.Zugspitzarena
6328 Nordic Team Absam
6329 WSV Karres
6330 SV Behindertenskilau
6331 RaEd Boarder
6332 SV IBK - Bergisel
6333 Yellowsnow
6334 F.Schi Patscherkofel
6335 SC Bergisel
6336 LLC Längenfeld
6337 L.R.L. Söllandl
6338 SV Stams
6339 WSV Wörgl
6340 noTeam
6341 SC Flaurling
6342 LLST Volders
6BIS BI Sch Tirol
7000 VSV
7001 SC Alberschwende
7002 SV Altenstadt
7003 WSV Andelsbuch
7004 SCA Lech
7005 WSV Au
7006 SC Bezau
7007 SV Bildstein
7008 SV Bizau
7009 WSV Bludenz
7010 SC Brand
7011 WSV Braz
7012 SC Bregenz
7014 SV Buch
7015 SC Bürs
7016 WSV Bürserberg
7017 WSV Dalaas
7018 SV Dornbirn
7019 SC Egg
7020 SC Feldkirch
7021 SK Frastanz
7022 SV Fraxern
7023 SV Gendarmerie
7024 SC Gütle
7025 SCU Hittisau
7026 SC Hard
7027 SV Höchst
7028 SV Hohenems
7029 SC Kennelbach
7031 SV Gisingen
7032 SV Krumbach
7033 SC Hirschberg Langen
7034 SV Lauterach
7035 SC Lingenau
7036 SV Lochau
7037 WSV Ludesch
7038 SV Lustenau
7039 SV Mellau
7040 SV Zwischenwasser
7041 WSV Nenzing
7042 SV Nüziders/Son
7043 WSV Raggal
7044 SK Rankweil
7046 WSV Sibratsgfäll
7047 WSV Bludesch
7048 SV Sulz - Röthis
7049 SV Sulzberg
7050 WSV Schlins
7051 WSV Schoppernau
7052 SC Schröcken
7053 WSV Nofels
7054 SV Schwarzach
7055 SC Schwarzenberg
7056 SV Thal
7057 SV Tisis
7058 WSV Übersaxen
7059 SV Viktorsberg
7060 WSV Wald/Arlberg
7061 SV Wolfurt
7062 SC Zollwache
7064 SC Mühlebach
7065 SC Satteins
7066 ESV Bludenz
7067 SC Damüls
7068 SV Tosters
7070 SV Doren
7071 SC Beschling
7072 SV Warth
7074 SV Schnepfau
7075 Cas. Kleinwalsertal
7076 WSV Altach
7077 Heeressportv. Vbg.
7078 SC Langenegg
7079 WSV Bartholomäberg
7080 SV Laterns
7081 WSV Fontanella
7082 SV Reuthe
7083 SV Riefensberg
7084 WSV Fellengatter
7085 WSV Tschagguns
7087 USV BLONS
7088 WSV Sonntag
7090 SV Götzis
7091 Vbg. Grasskiklub
7094 WSV Ebnit
70BI BI Vorarlberg
7100 USV Thüringerberg
7102 SKK
7104 SV Klösterle
7200 SC Klaus-Weiler
7201 SV Schnifis
7202 SC Müselbach
7203 SC Möggers
7204 WSV Silbertal
7205 SC Gaschurn
7206 WSV Schruns
7207 WSV St. Gallenkirch
7208 WSV Vandans
7209 SC Gargellen
7210 SCS Partenen
7213 SSV Schoren
7214 Langlaufzentrum
7215 SV Eichenberg
7216 FC Satteins/Schlins
7217 FC Bürs
7218 FF Frastanz
7219 SC Lech
7222 Sole Surfers
7223 WSV Koblach
7224 SBC Rankweil
7226 Skibergst. Vlbg.
7227 USV St.Gerold

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2002 2002
2001 2001
2017/18,2017-06-01,2018-05-31
production
66371511