Rennen finden

Auswahl
 
Heute ± %{range} Tage
%{date} ± %{range} Tage
Kalenderwoche %{cweek}, %{year}
%{month_year}
Jahr %{year}
Saison %{season} (%{dat_from} - %{dat_to})
Zeitraum %{dat_from} - %{dat_to}
today
2001-07-012002-06-302001/02
2002-07-012003-06-302002/03
2003-07-012004-06-302003/04
2004-07-012005-06-302004/05
2005-07-012006-06-302005/06
2006-07-012007-06-302006/07
2007-07-012008-06-302007/08
2008-07-012009-06-302008/09
2009-07-012010-06-302009/10
2010-07-012011-06-302010/11
2011-07-012012-06-302011/12
2012-07-012013-06-302012/13
2013-07-012014-06-302013/14
2014-07-012015-05-312014/15
2015-06-012016-05-312015/16
2016-06-012017-05-312016/17
2017-06-012018-05-312017/18
2018-06-012019-05-312018/19
2019-06-012020-05-312019/20
5
2017-03-24
2017-03-24
 
Kalender wird geladen ...
  •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
     
    •  
     
 
Kalender wird geladen ...
  •  
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
  •  
 
Kalender wird geladen ...
  •  
  •  
 
Kalender wird geladen ...
Jahrgänge
 
1910 2010
 
Kalender wird geladen ...
Kalender wird geladen ...
Kalender wird geladen ...
Apc_800x130_2016-11-23
37 Rennen

Rennen der letzten 5 Tage

Datum Gen.Nr. Rennen/Ort KlassenVeranstalter/Durchführer
     
23.03.2017
09:00
1582
RTL

ÖM Herren GS (FIS)

1582, 23.03.2017, Göstling - Hochkar

 
Programmänderung !!!
22.03.2017
09:00
1585
SL

ÖM Herren SL (FIS)

1585, 22.03.2017, Göstling - Hochkar

 
Bewerbsänderung !!!
21.03.2017
19:30
RSL
U13-
AK VI
19.03.2017
10:00
2AL109
PSL

NÖ Kinder Talente Cup PSL Almboden

2AL109, 19.03.2017, Annaberg Almboden

 
Abgesagt!!!! Aufgrund von Starkregen und Wind !!!! Neuer Termin für die Endsiegerehrung wird bekannt gegeben.
19.03.2017
10:30
2AL110
PSL

NÖ Raiffeisenclub NC Finale PSL Almboden

2AL110, 19.03.2017, Annaberg Almboden

 
Abgesagt!!!! Aufgrund von Starkregen und Wind !!!! Neuer Termin für die Endsiegerehrung wird bekannt gegeben.
19.03.2017
10:00
2SM003
SMV
19.03.2017
09:15
3AL153
KR

SalzburgMilch Kids Cup 2017

3AL153, 19.03.2017, Gosau Hornspitz

 
Abgesagt! Wegen schlechter Wetterprognose
19.03.2017
10:30
3AL170
RSL

Vereinslauf SK-Gmunden

3AL170, 19.03.2017, Kasberg Nordhang

 
Rennen wegen Schlechtwetter abgesagt. Neuer Termin folgt.
19.03.2017
11:30
3AL233
RSL
19.03.2017
10:00
3FI001P
SL
19.03.2017
12:30
4AL040
RSL
19.03.2017
10:00
4AL041P
RSL
19.03.2017
09:00
4AL093
RSL
19.03.2017
10:00
4AL094
PWK2

Bezirkscup Salzburg Stadt und Umgebung

4AL094, 19.03.2017, Zauchensee Kälberloch

 
Bitte Modus Parallelriesentorlauf beachten!
19.03.2017
13:00
4AL095
PWK2

Bezirkscup Salzburg Stadt u. Umgebung

4AL095, 19.03.2017, Zauchensee Kälberloch

 
Bitte Modus Parallelriesentorlauf beachten!
19.03.2017
10:00
4AL140
RSL

Raiffeisen Bezirkscup Pinzgau P-RTL - Finale

4AL140, 19.03.2017, Hinterglemm

 
Neuer Termin 25.03.2017 Ausschreibung gespeichert.
19.03.2017
10:00
4BI006
LL
19.03.2017
10:00
4BI006
SP

SKI Austria SUMI CUP West

4BI006, 19.03.2017, Biathlonarena Filzmoos

 
Neue Startzeit 10:00 Uhr!
19.03.2017
10:00
5AL006
SL

RAIFFEISEN-SPORT SKI WILLY-ATOMIC-CUP I Saison 2016/2017

5AL006, 19.03.2017, Stoderzinken

 
Rennen ABGESAGT !!
19.03.2017
09:30
5AL111
RSL

28.ON Gaaler Skitag

5AL111, 19.03.2017, Gaaler Lifte

 
Start auf 09:30 vorverlegt!
19.03.2017
09:00
5NK009
SP
19.03.2017
09:00
5SP011
SPRL
19.03.2017
10:00
6AL200
RSL

23. Intern. Kinderskirennen

6AL200, 19.03.2017, Zillertal Arena, Zell am Ziller

 
Rennen verschoben, Termin wird noch bekanntgegeben!
19.03.2017
12:00
6AL201
RSL

23. Intern. Schülerskirennen

6AL201, 19.03.2017, Zillertal Arena, Zell am Ziller

 
Rennen verschoben, Termin wird noch bekanntgegeben!
19.03.2017
10:30
6AL274
PRSL

UnterbergerDenzel BC Finale IS

6AL274, 19.03.2017, Muttereralm/Almboden

 
Rennen nach Mutters 19.03. verschoben
19.03.2017
10:00
7AL015
KR
19.03.2017
12:00
7AL016
RSL
19.03.2017
12:00
7AL027
Tech

2. Walgau-RAIFFEISEN-Schüler-Cup

7AL027, 19.03.2017, Brand

 
ABGESAGT... wird nicht nachgeholt!
19.03.2017
10:00
7AL037
RSL

SCO Meisterschaft

7AL037, 19.03.2017, Laterns Gapfohl

 
Abgesagt
19.03.2017
10:00
7AL055
RSL

Vorarlberger Masterscup 3.Lauf

7AL055, 19.03.2017, Bödele Hochälpele

 
Abgesagt wegen Schneemangel, siehe Masters Referat. http://www.vski.at/leistungssport/masters/informationen/
37 Rennen
 
78 Rennen

Rennen der nächsten 5 Tage

Datum Gen.Nr. Rennen/Ort KlassenVeranstalter/Durchführer
     
25.03.2017
10:00
3AL124P
RSL

6. Fischer-Sport2000 Gebietscup

3AL124P, 25.03.2017, Hochficht

 
!!! ABGESAGT !!!
25.03.2017
12:00
3AL125P
RSL

7. Fischer-Sport2000 Gebietscup

3AL125P, 25.03.2017, Hochficht

 
!!! ABGESAGT !!!
25.03.2017
10:00
3AL131
RSL
25.03.2017
09:45
3AL132
RSL
25.03.2017
10:15
3AL133P
RSL
25.03.2017
12:00
3AL134
RSL
25.03.2017
12:00
3AL171
Tech

OÖ Kinder Ski Challenge Technikbewerb - Skibasic

3AL171, 25.03.2017, Wurzeralm - Frauenkar

 
ABGESAGT!
25.03.2017
12:00
3AL172
Tech

OÖ Kinder Energie AG Nachwuchscup Technikbewerb - Skibasic

3AL172, 25.03.2017, Wurzeralm - Frauenkar

 
ABGESAGT!
25.03.2017
10:00
3AL235
RSL
25.03.2017
09:30
3SB004P
GS
25.03.2017
09:30
4AL008
RSL

Sport Flory Gedächtnislauf RTL

4AL008, 25.03.2017, Filzmoos Papagenobahn

 
Neuer Termin/ neue Startzeit für U13-AK VI / Rennen Kinderklassen bis U12 am 26.03.2017 Startzeit 10:30
25.03.2017
10:00
4AL032
RSL
25.03.2017
12:30
4AL033
SL
25.03.2017
10:00
5AL059P
RSL
25.03.2017
10:00
5AL112
SG

Steirischer Dr. Böhm Masterscup

5AL112, 25.03.2017, Planneralm

 
NEUER Termin : 25.03.2017 10.00 Uhr
25.03.2017
12:30
5AL113
RSL

Steirischer Dr. Böhm Masterscup

5AL113, 25.03.2017, Planneralm

 
NEUER TERMIN : 25.03.2017 12.30 Uhr
25.03.2017
10:00
5AL131
RSL

Österr. Meisterschaften Short-Carver RTL

5AL131, 25.03.2017, Muldenlift

 
Bitte Nennung auf 5SC001P!!!
25.03.2017
12:00
5AL132P
SL

Österr. Meisterschaften Short-Carver SL

5AL132P, 25.03.2017, Muldenlift

 
Bitte Nennungen auf 5SC002P!!!
25.03.2017
09:00
5LL002
SP
25.03.2017
10:00
5SC001P
RSL
25.03.2017
12:00
5SC002P
SL
25.03.2017
09:00
6510
SL
25.03.2017
13:00
6AL143
KR
25.03.2017
12:30
6AL144
KR
25.03.2017
10:00
6AL145
KR
25.03.2017
11:00
6AL146
KR
25.03.2017
09:00
6AL254P
SL

AUTOPARK Bezirkscup 2016/2017 Schüler/Jgd - IN

6AL254P, 25.03.2017, KÜHTAI/Alpenrose

 
Nachtragsrennen vom 17.2.! Achtung: Rennen findet im Kühtai statt!
25.03.2017
10:00
6AL277P
RSL
25.03.2017
12:45
6AL278P
RSL
25.03.2017
09:30
6BI007
SP
78 Rennen
 
Seite drucken
2016/17,2016-06-01,2017-05-31
production
66371511