Rennen finden

Auswahl
 
Heute ± %{range} Tage
%{date} ± %{range} Tage
Kalenderwoche %{cweek}, %{year}
%{month_year}
Jahr %{year}
Saison %{season} (%{dat_from} - %{dat_to})
Zeitraum %{dat_from} - %{dat_to}
today
2001-10-012002-09-302001/02
2002-10-012003-09-302002/03
2003-10-012004-08-312003/04
2004-09-012005-08-312004/05
2005-09-012006-05-312005/06
2006-06-012007-05-312006/07
2007-06-012008-05-312007/08
2008-06-012009-05-312008/09
2009-06-012010-06-072009/10
2010-06-082011-06-072010/11
2011-06-082012-06-012011/12
2012-06-022013-06-112012/13
2013-06-122014-06-112013/14
2014-06-122015-06-112014/15
5
2015-02-01
2015-02-01
 
Kalender wird geladen ...
  •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
    •  
     
    •  
     
    •  
     
 
Kalender wird geladen ...
  •  
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
    •  
     
  •  
 
Kalender wird geladen ...
  •  
  •  
 
Kalender wird geladen ...
Jahrgänge
 
1910 2010
 
Kalender wird geladen ...
Kalender wird geladen ...
Kalender wird geladen ...
58 Rennen

Rennen von heute

Datum Gen.Nr. Rennen/Ort KlassenVeranstalter/Durchführer
     
01.02.2015
11:30
2AL049P
RTL

NÖ Raiffeisen LC - Turmkogellauf

2AL049P, 01.02.2015, Turmkogel Puchenstuben

 
verschoben auf unbestimmten Termin!
01.02.2015
09:30
2AL050
RTL

NÖ. Novomatic Mastercup

2AL050, 01.02.2015, Turmkogel Puchenstuben

 
verschoben auf unbestimmten Termin!
01.02.2015
10:30
2BI001
SP

Biathloncup WBL

2BI001, 01.02.2015, Antenfeinhöfen

 
AUF UNBESTIMMTE ZEIT VERSCHOBEN
01.02.2015
11:00
2LL009
LL
01.02.2015
10:00
3AL078
RTL
01.02.2015
10:00
3AL154
RTL

ASVOÖ-Trophy

3AL154, 01.02.2015, Hinterstoder Höss Lärchenhang

 
bitte, Kinderlaufnennungen ebenfalls in diesem Rennen durchführen (für gesamte ASVOÖ-Trophy)
01.02.2015
10:00
3AL169
RTL
01.02.2015
10:30
3AL184
RTL
01.02.2015
10:00
4AL059
RTL
01.02.2015
12:00
4AL060
SL
01.02.2015
09:30
4AL124P
SL
01.02.2015
10:00
4AL156P
SL
01.02.2015
11:45
4AL160
RTL
01.02.2015
11:45
4AL161P
RTL
01.02.2015
09:30
4AL162P
RTL
01.02.2015
09:30
4AL163
RTL
01.02.2015
14:00
4LL028
MS

Salzburger Landesmeisterschaft Staffellauf Speziallanglauf

4LL028, 01.02.2015, Altenmarkt

 
Ersatzveranstalter USC Altenmarkt/Zauchensee statt TSU St. Veit (aufgrund Schneemangel)!!!
01.02.2015
11:00
4LL028
LL

Teekanne Landescup Salzburg + Raiffeisen Bezirkscup Pongau/Lungau

4LL028, 01.02.2015, Altenmarkt

 
Ersatzveranstalter USC Altenmarkt/Zauchensee statt TSU St. Veit !!! (aufgrund Schneemangel)
01.02.2015
09:30
5AL053
KR
01.02.2015
09:30
5AL131
RTL

Raiffeisen Westcup SB VI 35. Hoiswirtlauf

5AL131, 01.02.2015, Modriach - Hoislifte

 
Rückenprotektorpflicht Sturzhelmpflicht
01.02.2015
11:00
6AL034P
RTL
01.02.2015
09:30
6AL069
RTL
01.02.2015
10:00
6AL072P
SL
01.02.2015
10:00
6AL072P
SL
01.02.2015
12:00
6AL081
RTL
01.02.2015
10:00
6AL082P
RTL
01.02.2015
09:30
6AL139
RTL
01.02.2015
11:30
6AL140P
RTL
01.02.2015
10:00
6AL144
RTL
01.02.2015
12:00
6AL145
RTL
58 Rennen
 
117 Rennen

Rennen der letzten 5 Tage

Datum Gen.Nr. Rennen/Ort KlassenVeranstalter/Durchführer
     
31.01.2015
09:30
2AL064P
RTL
31.01.2015
12:30
2AL065P
RTL
31.01.2015
10:00
2LL005
MS

LL Waldviertel Cup WBL

2LL005, 31.01.2015, Antenfeinhöfen

 
AUF UNBESTIMMTE ZEIT VERSCHOBEN
31.01.2015
10:30
3AL037
KR
31.01.2015
12:30
3AL038
KR
31.01.2015
10:00
3AL041
SL

Fertig & Massiv Bezirkscup 2015 Sepp Renner-Kinderslalom

3AL041, 31.01.2015, St. Georgen / Kronberg

 
Verschoben
31.01.2015
09:30
3AL072P
RTL
31.01.2015
11:30
3AL073P
RTL
31.01.2015
10:00
3AL074
RTL
31.01.2015
16:30
3AL075
SL
31.01.2015
16:45
3AL076
RTL
31.01.2015
17:15
3AL077P
RTL
31.01.2015
14:00
3AL216
RTL
31.01.2015
10:00
4AL053P
RTL
31.01.2015
10:00
4AL054P
RTL
31.01.2015
10:00
4AL055
RTL
31.01.2015
10:30
4AL056
RTL
31.01.2015
10:30
4AL056
RTL
31.01.2015
11:30
4AL057
SL
31.01.2015
13:00
4AL058
RTL
31.01.2015
10:00
4AL111
Tech

DARE2b Bezirkscup Flachgau Kinder

4AL111, 31.01.2015, Anzenberg / Hintersee

 
Bewerb verschoben, neuer Termin folgt!
31.01.2015
13:00
4AL112
Tech

DARE2be Bezirkscup Flachgau Schüler

4AL112, 31.01.2015, Anzenberg / Hintersee

 
Bewerb verschoben, neuer Termin folgt!
31.01.2015
13:00
4AL125
RTL

UNTHA Bezirksmeisterschaft Tennengau

4AL125, 31.01.2015, St. Martin / Ostermaislift

 
Achtung Änderung Ort: von Annaberg nach St. Martin/Tennengebirge / Ostermaislift!!!
31.01.2015
09:00
4AL126P
RTL

UNTHA Bezirksmeisterschaft Tennengau

4AL126P, 31.01.2015, St. Martin/ Ostermaislift

 
ACHTUNG: Änderung Ort: von Annaberg nach St. Martin/Tennengebirge Ostermaislift!!!!
31.01.2015
11:00
4AL129
SL

Salzachtaler Raiffeisen Kindercup

4AL129, 31.01.2015, St. Johann/Alpendorf, Sonntagskogel

 
NEUER TERMIN und Strecke! Samstag, 31.01.2015, 11 Uhr im Alpendorf/Sonntagskogel
31.01.2015
09:30
4AL132
KR
31.01.2015
12:00
4AL144
SL
31.01.2015
12:00
4AL145
SL
31.01.2015
11:00
4LL017
LL
31.01.2015
09:45
5AL049P
RTL
117 Rennen
 
28 Rennen

Rennen der nächsten 5 Tage

Datum Gen.Nr. Rennen/Ort KlassenVeranstalter/Durchführer
     
04.02.2015
17:30
6LL026
MS
04.02.2015
10:00
RTL
04.02.2015
10:00
RTL
04.02.2015
10:00
RTL
05.02.2015
09:45
RTL
05.02.2015
10:30
RTL
05.02.2015
13:00
RTL
05.02.2015
09:30
RTL
06.02.2015
10:00
2AL066P
RTL

ARS - Austrian Race Series 2015 Turnau ( Schwabergarena ) RTL 1. Rennen

2AL066P, 06.02.2015, Turnau ( Schwabergarena )

 
Rückenprotektorpflicht
06.02.2015
13:00
2AL067P
RTL

ARS - Austrian Race Series 2015 Turnau ( Schwabergarena ) RTL 2. Rennen

2AL067P, 06.02.2015, Turnau ( Schwabergarena )

 
Rückenprotektorpflicht
06.02.2015
10:00
3AL079
RTL
06.02.2015
17:00
3AL080
SL
06.02.2015
19:30
3AL081
SL
06.02.2015
17:30
3AL145
SL
06.02.2015
10:30
3AL180
RTL

Masterscup RTL Race 1

3AL180, 06.02.2015, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu

 
ACHTUNG 3 Rennen am wunderschönen Ochsenboden
06.02.2015
12:00
3AL203
RTL
06.02.2015
15:00
3AL215
RTL
06.02.2015
11:00
4AL067P
SG

Salzburg-AG Landescup 2015 / LM

4AL067P, 06.02.2015, Abtenau - Karkogel

 
Ermäßigte Liftkarten bis 09.00 Uhr, Ausgabe durch SU Abtenau Seminarraum Abtenauer Bergbahnen (Vereinsweise)
06.02.2015
18:00
5BI008
EW
06.02.2015
17:00
6AL146
KR

Lechtalcup

6AL146, 06.02.2015, Stoamandl Lift Stanzach

 
Verbot Rennanzug Bambini bis incl. U8
06.02.2015
17:00
6AL147
KR
06.02.2015
10:00
6AL207
SG
06.02.2015
18:00
6AL245
SL
06.02.2015
18:00
6AL246
SL
06.02.2015
18:00
RTL
06.02.2015
12:30
RTL

ARS - Austrian Race Series Masters 2015 Turnau C Schwabergarena ) RTL

06.02.2015, Turnau ( Schwabergarena )

 
Rückenprotektorpflicht
06.02.2015
14:00
RTL
06.02.2015
17:30
28 Rennen
 
2014/15,2014-06-12,2015-06-11
production
66371511