Austriacup Biathlon Schüler

4BI009, Sprint Einzel, 11.03.2018, Biathlonarena Filzmoos

Spinner1_small


Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt möglich.

Hinweis

Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt generell möglich.
  • Sollte die Nennung für Ihren Verein nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob Ihr Verein in der Liste der startberechtigten Vereine enthalten ist.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung nicht möglich.
  • Sollte die Nennung mancher Athleten nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob diese Athleten laut startberechtigter Jahrgänge bei diesem Rennen startberechtigt sind.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung dieser Athleten nicht möglich.
Für beide Fälle gilt: Wenden Sie sich bitte an den durchführenden Verein, wenn Sie der Meinung sind, dass die startberechtigten Vereine bzw. die startberechtigten Jahrgänge nicht vollständig sind.

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Dienstag, 05.09.2017 20:20
Nennschluss: Freitag, 09.03.2018 19:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
0000 HATTsolution
1000 LSV Kärnten
1001 BSV des LSVK
1003 SC Petzen
1004 SV Doellach
1006 SV Faakersee
1007 SC Feldkirchen
1008 LPSV-K
1009 SV Tresdorf
1010 WSV Gmuend
1012 WSV Heiligenblut
1013 SC Hermagor
1014 SV Weissenstein
1016 SC Rennweg/Katschb.
1017 SC Klagenfurt
1018 SZ Klagenfurt
1020 BSK Kelag
1021 UNION Klagenfurt
1022 SC-BKK
1025 SC Mallnitz
1026 SK Flattnitz
1027 WSV Saualpe
1028 OSK Koetschach
1029 SC Ossiachersee
1030 SZ Patergassen
1031 SV Strassburg
1032 KSK Kirchbach
1036 ASKOE SG Spittal
1039 SC Rosental
1040 SV Gnesau
1041 SZ Velden
1042 Polizei-SV Villach
1043 ADMIRA VILLACH
1044 ASKOE Villach
1045 SV Villach
1048 SC Fresach
1049 WSV Weissensee
1050 UNION LFL Köstenberg
1051 WSV Winklern
1052 TC Eisenkappel
1053 WSV Unterdrautal
1055 SV St. Johann/Ros.
1056 SV Obervellach
1057 BEHINDERTENSV
1058 SC Baldramsdorf
1062 DSG Lesachtal
1063 TV St.Veit
1064 WSC Koralpe
1065 SV Verbund Kärnten
1066 SV Achomitz
1067 WSV Reichenau-turracherhoehe
1068 AC RAIKA Friesach
1070 SC Mirnock
1071 ASKOE Wertschach
1073 SC-Twimberg
1076 WSG RAIKA Brueckl
1077 SG Kolbnitz
1078 SV Malta
1080 FAN+SC Eberstein
1082 SC St. Michael
1084 SV Weissbriach
1085 SV Oisternig
1087 ASKOE WSV STALL-WILDEGG
1088 SC Berg-Rosegg
1090 SC Trebesing
1091 DSG SELE ZELL
1092 SK Ferlach
1093 SC Vellach
1097 SV ASKOE Irschen
1098 TOUR 3 LAC
1101 Freestyle C.Villach
1102 WSV Dellach
1104 SV Flattach
1107 BSG RAIKA KLGFT
1108 SC Sonnenkraft St.V
1113 ASKOE ESV St.Veit
1114 SC Arnoldstein
1115 BSG Klagenfurt
1117 Voelkermarkter TV
1118 SC Innerkrems
1119 SC Arriach
1121 SV St.Stefan
1122 Foerderer SKI-HS
1125 SV Berg SEKTION SKI
1128 SK ASKOE Landskron
1129 BBSV Feldkirchen
1130 SPORTUNION Rosenbach
1132 ASKOE Klippitztörl
1136 SGA Sirnitz
1138 SC Bad Bleiberg
1144 SC Eitweg Koralpe
1147 TSV Troepolach
1148 DSG Rotschitzen
1150 HSV Spittal
1155 SC Reichenfels
1157 SV Oberes Metnitztal
1159 SV Stockenboi
1160 GSK Gundersheim
1161 KSG-Klagenfurt
1190 BSG Philips
1191 SC Altersberg
1195 SV St. Urban
1197 SC Gerlitze
1198 CSA
1199 Snowboard Union
1200 SOMUS
1201 LL Pirkdorf
2000 LSV-NÖ
2001 SC St. Aegyd
2002 WSV Annaberg
2003 SU Aspang
2004 ASKÖ Viehofen
2005 SC Göstling-Hochkar
2007 SC Trendsport
2008 SSC-ROHR IM GEBIRGE
2009 SV Hohenberg
2010 SK Lackenhof
2011 USC Lilienfeld
2012 SV Maria Anzbach
2013 WSV Lunz
2014 U. Mitterbach
2015 WSC Moenichkirchen
2018 WSV Pernitz-Unterb.
2019 WSV Payerbach
2020 NF SPITZ
2021 ESV St. Poelten
2022 USC NOE LANDHAUS
2023 WSV -SPK-Prein/Rax
2024 WSV Puchberg
2025 WSV Puchenstuben
2026 USC Mariensee
2027 WSV Bad Voeslau
2028 SC Bruendl
2029 WSV Semmering
2030 USC Atomic
2031 SU St. Andrä/W.
2032 SC Türnitz
2034 ASKOE WAIDHOFEN
2035 SPORTUNION Waidhofen
2036 Sport-u.Freizcl.Bad.
2037 SCU Frankenfels
2038 SC Cristiania
2040 SV Schottwien
2041 U. Ybbsitz
2042 U. Neuhofen - S+SB
2043 FSF
2044 U. Kaumberg
2045 USC Sparkasse St. Corona
2046 Versehrtensportgr.
2047 WSV Traisen
2049 WSV VA Krems
2050 SC VOITH
2051 KSV EVN
2052 U Raika Randegg
2054 KSU Gutenstein
2055 NSC Bärnkopf
2058 U. Kilb
2059 Sportunion Hinterbrühl
2060 SC GREINSFURTH
2061 SV Hollenstein
2063 CSU Exclusive
2066 SC Alland
2068 ASKOE SPK Hainfeld
2069 SSU Kirchberg
2070 NF Hirschwang-Reich.
2071 U.Raika St.Georgen/L
2072 SV Kürnberg
2073 Bobby's Sport Club
2074 SV Opponitz
2075 ÖTB Baden
2076 SCHIUNION TEXING
2077 NSC Mitterbach
2078 USK BIBERBACH
2079 U. Mauer
2080 SSC St. Pölten
2081 Schidorf Kirchbach
2083 T T Purkerdorf
2084 SC AF
2085 SV Eichgraben
2086 SU Langschlag
2087 Ao. Mitglied
2088 WSV FISCHER Wilhelmsburg
2089 SC Sparkasse Baden
2090 SBB East-Austria
2092 SV Hohe Wand
2093 SC Nordwald
2094 SC Reichenau
2095 SC Triestingtal
2096 WSV HARMANSCHLAG
2097 U. VB Purgstall
2098 USC Lilienfeld
2099 SK Perchtoldsdorf
20BI BI Niederösterreich
2100 ESV Umd. Amstetten
2101 U. Trattenbach
2102 Schi Tullnerfeld
2103 SU Allhartsberg
2104 Justiz SV Stein
2105 WSV Gutenbrunn
2107 SV U-Wienerwald
2108 HSV Melk
2111 SC Gruenbach
2112 SV Austria Tabak
2114 SU Neustadtl
2119 XC-Club Mühldorf
2120 SU HYPO NÖ
2121 HSV Allentsteig
2122 SSC WWAP
2124 NF Loosdorf
2125 SV Pyhrafeld
2126 Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y
2128 Kremser SC
2129 SC Thernberg
2130 U. Raika Oberndorf
2132 ÖTK Ternitz
2136 SV St. Georgen/R
2137 Gerungser Hochplateau Loipen
2138 ULV Kirchberg
2139 Strabag Alpin Team
2140 ASKÖ Waldegg
2141 WS Harmanschlag
2142 Union Hohenberg
2500 LSV NÖ Aktiv
2998 Skikids NÖ
2999 Skikids NÖ
3001 ASVÖ SC Ampflwang
3002 SK Attnang-Puchheim
3003 ASKÖ NF Enns
3004 WSV Spark. Bad Ischl
3005 TV Haag/Hausruck
3006 SK Ebensee
3007 USC Spark. Eferding
3008 Gend. SV Gmunden
3009 SC Hellmonsödt
3010 SK Gmunden
3011 ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
3012 SV Bad Goisern NTS
3013 ASKÖ Raiffeisen Gosau
3014 BEH.SV-LINZ
3015 USC Grünau
3016 ASKÖ Hallstatt
3017 USC Raika Hinterstoder
3018 SC Höhnhart
3019 ATSV Holzleithen
3020 ASKÖ Puchenau
3021 Berufsschulg. Linz
3022 U Bad Leonfelden
3023 SC Puchenau
3024 ASKÖ SV Linz
3025 PSV Linz
3026 SU Linz
3027 SK Voest Linz
3028 BBSV Linz
3029 SV Grün-Weiß Micheld
3030 SV Molln
3031 SC Neukirchen
3032 DSG U Sarleinsbach
3033 SC Ried i. I.
3034 ASVÖ Rosenau
3035 USC Dorferberg
3036 WSV VB Scharnstein
3037 ASVÖ SV Spital/Pyhrn
3038 LINZAG Sport
3039 ASKÖ SV Steyr
3040 SK Steyr - Raiffeisen
3041 DSG SU R Altenberg
3042 Post SV Steyr
3043 SV Bad Schallerbach
3044 WSV Trattenbach
3045 SSV Traunkirchen
3046 SC Waldzell
3047 U St. Peter
3048 TVN Weyer
3049 NF Nußbach-Wartberg
3050 WSV Windischgarsten
3051 SC LBH Wolfsegg
3052 ESKA Wels
3053 ASKÖ Pötting
3054 SK Kammer
3055 SK Linz
3056 SV Raiba Unterach
3057 TVN Spark. Wels
3058 SC Spark. Gallspach
3059 BSV EBG Linz
3060 TVN Traun
3061 ASKÖ SV Neuzeug
3062 U Tarsdorf-Hager
3063 SV Chemie Linz
3064 ESV Intersport Wels
3065 SCTK
3066 USC Engelhartszell
3067 BÖHMERWALD Haderer
3068 SU Rainbach
3069 SC Dachstein Obb.
3071 RC Linz
3072 Zollw. Bad Leonfelde
3073 SC Hohenzell
3074 SU Pettenbach
3075 TSV Ottensheim
3076 SC Frankenmarkt
3077 SU Kirchschlag
3078 SU Lambach
3079 SC Vöcklabruck
3080 USC Attergau
3081 SV Eternit Vöcklabr.
3082 TSU Leopoldschlag
3083 Schiclub Schwanenstadt
3084 U Liebenau
3085 SCA
3086 TSU Stadl Paura
3087 USC Piwag Freistadt
3088 TSU Hofkirchen
3089 TSV Mattighofen
3090 ASVÖ SV Lichtenberg
3091 U Maria Schmolln
3092 TSU Schwand
3093 SC Pechgraben
3094 NF Grossraming
3095 Union Greisinger Münzbach
3096 ASKÖ Schwertberg
3097 SU Eidenberg
3098 SC Pinsdorf
3099 SBC Ebensee
3100 TSU Taufkirchen/Tr.
3101 Union Vichtenstein
3102 KSV Unterlaussa
3103 TSU Julbach
3104 SAC St. Konrad
3105 SCU Lohnsburg
3106 SC Haslach
3107 PSV Polypex Wels
3108 ATSV Weißkirchen
3109 U Natternbach
3110 ASKÖ Ebensee
3111 TSV St.Marienkirchen
3112 SV Weyregg
3113 U Inzersdorf
3114 ASKÖ Gmunden
3115 ATV Thening-Oftering
3116 TSU Pischelsdorf
3117 USC Seyr Dach Vorchdorf
3118 HSV Ried i. I.
3119 U-aqotec - Weißenkirchen
3120 ATV Andorf
3121 SU Vorderweißenbach
3122 SK St. Agatha
3123 UVB Hinzenbach
3124 ASKÖ Marchtrenk
3125 BSG Schiffswerft
3126 ASVÖ SC Donautal
3127 U Raika Ramingtal
3128 Union Gutau
3129 U Kollerschlag
3130 USC RAIKA Neukirchen/W.
3131 SBC Taufkirchen/Pram
3132 TSU Waldmark
3133 USV St.Oswald
3134 NF Neuzeug Ski Alpine Racing
3135 U SC Lochen
3136 UNION Puchkirchen
3137 Verein d.Freunde OÖ
3138 SC Ottnang
3139 SV Aurach
3140 SV Gallneukirchen
3141 U Raika Vorderstoder
3142 TSU Reichenthal
3143 SV Sandl
3144 SC Weyer
3145 SC Altmünster
3146 U Steinerkirchen
3147 ATSV Waldneukirchen
3148 TSU Alberndorf
3150 SK Raab
3151 U Oberwang
3152 Union Kirchham
3153 U Kopfing
3154 SV Sprecher Energie
3155 SV Wilhering
3156 SV Magistrat Linz
3157 ASKÖ St.Florian/Inn
3158 SV Attersee
3159 Union Haibach
3160 U Bad Schallerbach
3161 DSG U St.Martin/Tr.
3162 U Königswiesen
3163 ATSV-NF Zipf
3164 WSV Schiklub Ranshofen
3165 USC SIPBACHZELL
3166 U Waldhausen/Dorfstetten
3167 SC Reindlmühl
3168 SV Grün-Weiß Zell/P.
3169 TSV Frankenburg
3170 SV Justizw. Garsten
3171 ASKÖ Hörsching
3172 U Haidershofen
3173 U St. Radegund
3174 SV Mauthausen
3175 SC Enzenkirchen
3176 ASKÖ SV Gartner Edt
3177 U Prambachkirchen
3178 TVN Spark. Grieskirchen
3179 TVN Pregarten
3180 SC Mining
3181 Sektion Schi-Alpin
3182 SU Raika Zwettl
3183 U Raika Pöndorf
3184 WSG Gaflenz
3185 ASKÖ ST.Georgen/Walde
3186 SC Raika Hartkirchen
3187 SC Bad Wimsbach/Neyd
3188 U Arbing
3189 USC Münzkirchen
3190 SV Steinbach/Atterse
3191 SU Reichenau
3192 ASVÖ SV Losenstein
3193 ATSV WSV Laussa
3194 U Maria Neustift
3195 ASKÖ Neukirchen/Enkn
3196 WSG Hochburg-Ach
3197 NF- Reichraming
3198 DSG U Putzleinsdorf
3199 Post SV Linz
3200 NF Raiffeisen Mondseeland
3201 SSU St. Johann - Hansberg
3202 SV Munderfing
3203 U Allhaming
3204 ATV Grein
3205 U Geng
3206 TSU Pram
3207 U Bad Zell
3208 SV St. Pantaleon Wintersport
3209 NF Grünburg/Steinbach
3210 SU Ebensee
3211 TSV Mauerkirchen
3212 U Nebelberg
3213 USC Schardenberg
3214 TVN Stadl Paura
3215 HSV Hörsching
3216 U Pattigham/Pramet
3217 U Ohlsdorf
3218 TSU Ostermiething
3219 SV Laussa
3220 TSU Allerheiligen
3221 TSU Niederneukirchen
3222 DSG U St. Georgen
3223 SC ATSV Timelkam
3224 U Schärding
3225 U Kaltenberg
3226 TSU Raika Regau
3227 TSU St. Johann/W.
3228 U Unterweißenbach
3229 ASKÖ Ried/Riedmark
3230 SG Peuerbach
3231 ASKÖ TVN Schneegatt
3232 ASKÖ TSV Regau
3233 SC Real Dambach
3234 SV Schalchen
3235 SCU Eberstalzell
3236 U Pregarten
3237 TVN NATURFREUNDE
3238 Freestyleclub Ried
3239 TSU Neustift
3240 TSU Bad Kreuzen
3241 U Gaspoltshofen
3242 TSU Wartberg
3243 USC Waizenkirchen
3244 OEAV Attergau
3245 TSU Weitersfelden
3246 SBC Treubach
3247 U Lasberg
3248 SBC Böhmerwald
3249 SBC Kremstal
3250 TSU Handenberg
3251 SV Garsten
3252 U Raika St. Peter/H.
3253 Union Dimbach/Pabneukirchen
3254 SK Kleinzell
3255 SU St.Ulrich i. M.
3256 SU St. Martin i. M.
3257 U Raika Zell a.M.
3258 SU Eschenau
3259 SU Rainbach/I.
3260 UNION OBERNEUKIRCHEN
3261 USC Steinhaus
3262 ASKÖ SC Uttendorf
3263 SU Schönau
3264 SU Hager Tarsdorf
3265 Union Peilstein
3266 BSV Land OÖ
3267 ASKÖ SV Pregarten
3269 SC ESV Attnang
3270 USC-NF Neuhofen
3271 ASKÖ Sportler Linz
3273 SU Herzogsdorf
3274 BIA-LL Pyhrn-Priel
3275 VNZ Ski OÖ
3276 SU Windischg. - BI
3277 Pyhrn-Priel Skimo
3279 Strudengau Cup
3300 SkiMS Windischgarsten
3301 LSV OÖ
4000 SLSV
4001 SK Maria Alm
4002 SK Annaberg
4003 SK Bad Gastein
4004 WSV Bad Hofgastein
4005 SC Bischofshofen
4006 SC Bruck
4007 WSV Dorfgastein
4008 USC Goldegg
4009 SK St. Martin/Lofer
4010 SV Werfenweng
4011 WSV St. Gilgen
4012 HSV Saalfelden
4013 SK Grödig
4014 USV Großarl
4015 SSK Großgmain
4016 SK schlotterer Hallein
4017 WSV St. Johann
4018 SC Kaprun
4019 WSV Strobl
4020 USV Hollersbach
4021 USSV Krimml
4022 SC Kuchl
4023 SC Leogang
4024 SK Lofer
4025 SC UTTENDORF
4026 SC MITTERSILL
4027 SK Mühlbach/Hkg
4028 WSV Niedernfritz
4029 SK Pfarrwerfen
4030 SC Sparka. Radstadt
4031 USC Ramingstein
4032 USC Rauris
4033 SK Saalbach/Hintergl
4034 SK Saalfelden
4035 SU Abtenau
4036 ASVÖ TV Itzling
4037 USC Wals-Siezenheim
4038 ASKÖ-ESV Salzburg
4039 Polizei SV Salzburg
4040 SC Salzburg
4041 SV Schwarzach
4042 USK Tamsweg
4043 USC Henndorf
4044 USC Eugendorf
4045 SC Unken
4046 SC Wagrain
4047 SC Wald-Königsleiten
4049 SSK Werfen
4050 WSV St. Wolfgang
4051 SC ZELL AM SEE
4053 USV Ebenau
4054 USC Mariapfarr-Weißpriach
4055 SC Elsbethen
4056 USV Raika Zederhaus
4057 USC Neukirchen/Gr.
4058 USV Unternberg
4059 USC Flachau
4060 USK Volksbank Sbg.
4061 SK Forstau
4062 SC Dienten
4063 LC Oberpinzgau
4065 ASVÖ SK Lessach
4066 SK Lend
4067 SC Obertauern
4068 USV Thalgau
4069 Landespolizei SV Sbg
4071 SC Piesendorf
4073 USK Obertrum
4074 USC Altenmarkt/Zauch
4076 TSU St. Veit
4077 USV Rußbach
4078 USC Mauterndorf
4079 USK Hof
4080 SC - Heuberg
4081 U-WSV St. Martin/Tg.
4083 USC Eben/Pongau
4084 Sbg. Post-SV 1983
4085 SK Raika Seekirchen
4086 USK Raika Filzmoos
4088 SK Nußdorf
4089 SK Viehhofen
4090 USC Faistenau
4091 SC Taxenbach
4092 USC Abersee
4093 SC-RAIKA Kleinarl
4094 USK Fusch
4095 USK St. Michael
4096 SK Maishofen
4098 USC Thomatal
4099 TSU Bramberg
4100 USK Muhr
4101 USC Embach
4102 USV Stuhlfelden
4104 SK Kitzsteinhorn
4105 SRG Gainfeld Bhofen
4106 USV ST. MARGARETHEN
4107 USV Hüttschlag
4109 USC f. Behinderte
4110 SK St. Koloman
4112 USC Niedernsill
4114 USV Krispl-Gaißau
4115 SC Genner
4116 ASKÖ SC Bramberg
4118 USC Koppl
4119 BBSV Salzburg
4121 USV Scheffau
4123 SC Itzling
4125 SC Oberndorf
4126 USV Fuschl am See
4129 Union Obertauern
4130 WSC Bramberg
4131 PlusSport Saalfelden
4132 Sportline
4133 Skiteam Bodyform
4134 SC Alpendorf
4135 Gasteiner Skiteufel
4136 SCO
4137 WA Ski Race Club
5000 Steir. SV
5001 SK Donnersbachwald
5002 WSC Aflenz
5003 WSV Altaussee VB
5004 SV Krumegg
5005 Kreisch Indios
5006 ESV Bruck/Mur
5007 WSV Eisenerz
5008 TVN Fohnsdorf
5009 SC Deutschfeistritz
5010 ASC Graz
5011 ASKÖ Aschbach
5012 PSV Graz-Alpin
5013 TUS St.Stefan o.L.
5014 USC Raika Greim
5015 WSV Raiffeisen Mühlen
5016 ÖAV Graz
5017 SC Raika Gröbming
5018 SV Graden
5019 ASVÖ Grundlsee VB
5020 SV Union Haus/Ennstal
5021 Union Oberwölz
5022 SC Hohentauern
5023 WSV Judenburg
5024 ESV Knittelfeld
5025 Union Ski Passail
5026 SC Köflach
5027 Union Schönberg/Lachtal
5028 SV Laming
5029 SV Leoben Spark.
5030 SV Union Stiwoll
5031 SV Union Soboth
5032 ASC Moasseck
5033 SC Liezen
5034 BSV Aichfeld/Murb.
5035 WSV Mariazell
5036 SV St.Marein/Lor.
5037 SKITEAM Kindberg
5038 WSC Bad Mitterndorf
5039 Union SV Krakaudorf
5040 WSV Murau
5041 SC Lipizzaner
5042 USC RB Hofkirchen
5043 WSV Au bei Turnau
5044 SK Rottenmann
5045 Versehrten SC Leoben
5046 SC Stubalm
5047 WSV Ramsau/Dachstein
5048 WSV Schladming
5049 ESV Selzthal
5050 WSV RB Spital a.S.
5051 SCG
5052 SV ADA Anger
5054 Post SV Graz
5055 WSV St.Nikolai/Sölk
5056 TVN Gußwerk
5057 WSV Tauplitz
5058 TSV MercedesHartberg
5059 WSV RaiffeisenTurnau
5060 WSV Veitsch
5061 SV Wald/Schoberpass
5062 ASKÖ Skiverein Weiz
5063 SV Wildalpen
5064 Vers.SC Enns/Palten
5065 Skiteam TUS Krieglach
5066 SC Stanz
5067 TVN Knittelfeld
5068 TVN Hönigsberg
5069 WSV Parschlug
5070 SC-Union Edelschrott
5072 VSV Graz
5073 WSV Scheifling/St.L.
5074 WSV Oberaich
5075 SV Breitenau
5076 Apple Boarder Co
5077 Union St. Lambrecht
5078 ESV Austria Graz
5079 Union SV Höf-Präbach
5080 SC Stadl/Mur
5081 ESV Schladming
5082 UNSC Kobenz
5083 WSV Pichl-Reiteralm
5084 KSV - Gigasport
5085 Zollwache SV STMK.
5086 SV Mayr-Melnhofbetr.
5087 USV-Kreischberg
5088 ESV Schisprung Mürzzuschlag
5089 SV St.Gallen
5090 ATV Irdning/Aigen
5091 Highl.Weinebene
5092 SC Göß
5093 SC Tanzstatt-Lachtal
5094 TVN Gratwein
5095 SC ATUS Frauental
5096 SV Union Pruggern
5097 WSV Liezen
5098 Skiverein Etmißl
5099 USC Königsk.-Koglhof
5100 ATUS Graz
5101 SV Rechberg
5102 BBSV Vordernberg
5103 SV St.Radegund
5104 ATSV Bad Aussee
5105 Union Kalwang
5106 Union Leutschach
5107 SV Union Mautern
5108 Sportunion Ligist
5109 TVN Mürzsteg
5110 TSV Eiche Neumarkt
5111 ATSE Graz
5112 B&B Frohnleiten
5113 Sport Strauss CL
5114 BSG Grazer Stadtw.
5115 Sportunion Hart-P.
5116 SG Allerheiligen
5117 SC Lehrwarte Graz
5118 Vers.SV Mürztal
5120 Union Raika Eisenerz
5124 SC Friedberg-Pinggau
5126 TVN Kapfenberg
5127 SV Union Falkenstein
5128 SU-WSV- Langenwang
5129 SK-Raika Admont/Hall
5130 Union SV Predlitz
5131 SV Skiclub Gaal
5132 Union SV Heilbrunn
5133 DSV Leoben
5136 Union Birkfeld
5137 SV Mitterdorf
5138 SKV Feuerwehr Graz
5139 WSV-ASVÖ-Tragöß
5140 SV Lassing
5141 SC Obdach
5142 Naturfr. Admont/Hall
5143 ATUS Voitsberg
5144 ÖAV Stainach
5145 SC St.Lorenzen/Tr.
5146 WSV Rosenkogel
5147 SG KNAUF Weißenbach
5148 FC-Donald Wintersport
5149 Union Fischbach
5151 SV Aigen/Ennstal
5152 USV St.Jakob i.W.
5153 SV St.Sebastian
5154 WSV Niklasdorf
5156 Sportunion Wörschach
5157 SC Union Kainach
5158 Union Mönichwald
5159 USC Miesenbach
5160 Nordic Ski Team Trofaiach
5161 TVN Haus/Ennstal
5162 BSG Merkur Graz
5163 TVN Mürzzuschlag
5164 Union Schiklub Öblarn
5165 SK St.Peter/Sulmtal
5166 WSV St.Kathrein/Off.
5169 DSG Steiermark
5170 Tramp.& Freest.Club
5172 SV St.Martin/Gr.
5173 SV Oppenberg
5174 WSV Waldbach
5177 USV Krakauebene
5180 Finanz-SV Steiermark
5181 SV Mantrach
5182 Club Freunde d.Berge
5183 TUS Vorau
5184 SC R St.Sefan/Stainz
5185 WSV Palfau
5186 SV Gams
5187 Union St.Kathrein/H.
5189 Union St.Nikolai/Sa.
5190 ASV Altenberg-Rax
5193 SC Johnsbach i.Ges.
5194 TUS Schöder
5195 Union SC Donnersbach
5196 SC Stattegg
5197 Skiunion Strallegg
5198 UST RB Wenigzell
5199 Schiklub Bruck/Mur
5201 ESV Leoben
5202 SK VB Deutschlandsberg
5203 SC Union Mürzsteg
5204 Sportunion Rettenegg
5205 SC Weißkirchen
5206 SV Union Gaal
5209 SV Radmer
5211 SV Kleinsölk
5212 SC Kastner u.Öhler
5213 SC Maria Lankowitz
5214 Sport Union Köflach
5215 SC Graz
5216 SC Salzstiegl
5217 SU Salla
5218 SC Fürstenfeld
5219 TVN Landl
5221 SV Union Hirnsdorf
5222 TSV Union Ranten
5224 Bez.SV Team Graz
5225 SSV Breitenau
5226 SC Laming
5227 NF Rottenmann
5228 SV Frojach/Katsch
5230 Raiffeisen Club STMK
5231 Union St.Ruprecht
5232 TUS Spielberg
5233 SC Steiermark
5234 WSV Köflach
5235 SU Modriach
5236 SBC Eibiswald
5237 SC Krusdorf/Berg
5238 SC Rieseralm
5239 SC Gymnasium Hartberg
5241 SC Kloster
5242 SG Großreifling
5243 SC Gussendorf
5244 Loser Freestyle
5245 SC Kulm
5246 SC IH-Wohnbau
5247 SL Hohentauern
5248 SC Gai
5249 RT ATUS Frauental
5250 SV Arzberg
5251 SC Erzbergland (SCE)
5252 ASVÖ LL Mürztal
5253 Union Trofaiach
6000 TSV
6001 SV Achensee
6002 WSV Achenkirch
6003 SC Alpbach
6005 SC Arlberg / T
6006 TSU Heinfels
6007 Auracher Skiklub
6008 SC Axams
6009 SC Berwang
6010 SC Bichlbach
6011 WSV Birgitz
6012 SC Breitenwang
6013 SC Brixen / T
6014 SC Brixlegg
6015 SV Schmirn
6016 SC Ehrwald 1907
6017 SC Ellmau
6018 SC - SEE
6019 SK Fliess
6020 SC Fotsch
6021 TSV Fulpmes
6022 WSV Pill
6023 SC Galtür
6024 WSV Gerlos
6025 SK Götzens
6026 SC Gries/B
6027 SC Grins
6029 SC Gurgl
6030 SC Bad Häring
6031 SVH
6032 SC Heiterwang
6033 SC Hochgallmigg
6034 SV Holzgau
6035 SK Hopfgarten
6037 Sektion Ski
6038 ISV
6039 SPV Tyrol
6040 Polizei SV Tirol
6041 SK Innsbruck
6042 SSC Seegrube
6043 TU Innsbruck
6044 WSV Innsbruck
6046 SK Imst
6047 SV Imsterberg
6048 SC Sölden
6049 SC Ischgl
6050 SVG Uderns
6051 WSV Jenbach
6052 WSV Jerzens
6053 SC Jochberg
6054 SC St.Johann / T
6055 WSV Kaltenbach
6057 SC Kematen
6058 SC Kirchberg / T
6060 K.S.C.
6061 SC Kössen
6062 SC Kramsach
6063 KSV
6064 SK Landeck
6065 SV Längenfeld
6066 SC Lermoos
6067 SC Lähn
6068 SC Mayrhofen
6069 SC Musau
6070 SC Mutters
6071 SC Nassereith
6072 SK Nauders
6073 WSV Nesselwängle
6074 WSV Neustift
6075 SC Niederthai
6076 SC Pettneu
6079 WSV Reith / A
6080 SV Reutte
6085 SC Seefeld
6086 AK.Skiklub Ibk.
6087 SC Serfaus
6088 SV Sistrans
6089 SC Hall
6090 WSV Söll
6091 SV Scharnitz
6093 SK Schwaz
6094 TU Schwaz Schilauf
6096 SC Steinach
6097 SC Strengen
6098 SU Tarrenz
6099 SK Telfs
6100 WSV Thaur
6101 SV Thiersee
6102 SC Hochfilzen
6104 SK Kappl
6105 SV Wenns
6106 SC Vils
6107 SC Raika Volders
6108 WSV Vomp
6109 SPK Völs
6110 SC Waidring
6111 WSV Wattens
6112 SV Wängle
6113 SK Weer
6114 SC Westendorf
6115 SV Zams Winter
6116 WSV Fügen
6117 WSV Hippach
6118 WSV Zell / Z
6119 SKITRI Zirl
6120 SK Obsteig
6121 SC Wörgl
6126 SV Elbigenalp
6127 WSV Höfen
6128 SC Pfunds
6131 SV Oberperfuß
6132 SCTannheimertal
6133 WSV Schwoich
6134 SC Leutasch
6139 SV Matrei
6140 SC Kaunertal
6141 SV Natters
6142 WSV Brandenberg
6143 SC St.Leonhard
6146 WSV Stans
6147 SV Weißenbach
6148 HSV Absam / Bergisel
6149 SC Aldrans
6150 SK Going
6151 SC Amras
6153 WSV Walchsee
6154 WSV Wiesing
6155 Ibk.Turnverein
6157 WSV Kirchdorf
6158 SC Flirsch
6159 SC Fieberbrunn
6161 SV Arzl
6162 SV Scheffau
6163 SV Umhausen
6164 SC Oberndorf in Tirol
6165 SV Sellrain
6169 SV Tulfes
6171 WSV Tux
6172 SC Vent
6173 SC Biberwier
6174 SC Gschnitz
6175 SPV Stanzach
6178 SPV Wattental
6180 Schiklub Lienz
6181 U.Compedal
6182 Union Kals
6183 SU Prägraten
6184 SPU Matrei i. O.
6185 TSU Obertilliach
6186 SC Itter
6187 SPV Prutz
6188 WSV Grinzens
6190 SLV Raika Münster
6194 SC Trins
6195 SPV Bach
6196 SV Navis
6198 SC Kelchsau
6199 SPV Rinn
6200 TSU Kartitsch
6201 USV Skiclub Oetz
6202 SV Igls
6204 SC Haiming
6205 WSV Weerberg
6206 ASV Inzing
6208 SV Ellbögen
6209 SC Obernberg
6211 SPV Breitenbach
6212 TSU Virgen
6213 WSV St. Jakob/Def.
6216 RSK Finkenberg
6217 SPV Fiss
6218 WSV Buch
6219 SV Oberhofen
6221 SPU Schlaiten
6222 WSV Ebbs
6224 SK Ladis/Obladis
6225 SPV Patsch
6226 HSV Hochfilzen
6227 SC Lechaschau
6228 WSV Rum
6229 WSV Steinberg
6230 SV Reith
6231 HSV
6232 SV Piller
6233 Sp.Bergfr.Pflach
6234 SC Pians
6235 WSV Schwendt
6236 SC St.Ulrich/P
6237 WSV ST.Jakob/H
6240 Skiteam Stumm-Stummerberg
6241 LLC Walchsee
6242 WSV Zaunhof
6243 SV Ginzling
6244 SV Mieders
6245 SV Raika Radfeld
6246 SC Erl
6247 SC Tobadill
6249 SV Steeg
6251 Union-Villgraten
6252 SU St. Veit/Def.
6254 SPV Aschau
6255 SV Anras
6256 WSV Tumpen
6259 U.Hopfgarten / O
6261 U.Abfaltersbach
6262 SV Ampass
6263 SV Telfes
6264 SC Hinterthiersee
6268 SK Tirol Ibk.
6269 SC Mils
6270 LLC Kramsach
6275 U.Thurn
6276 SK Niedergallmig
6277 LRC Lienz
6278 SC-Ranggen
6279 TU Stams
6280 SV Gries / S
6281 SCW
6286 SVR / GTG
6287 LLC Region Angerberg
6288 SPV Elmen
6290 SC Wildbichl
6298 SV Erpfendorf
6300 SC Wald im Pitztal
6302 SC Kühtai 2020
6305 ATSV Tirol
6306 SC Gries / Ö.
6308 SPV Ried i. Oberinntal
6309 SC Ehenbichl
6310 LLC Mieming
6311 SPC Vals / St.Jodok
6312 U.Gaimberg
6313 U.Oberlienz
6314 Ski-Team SPV N-D
6315 SV Pfafflar
6318 SV Leins
6319 Figl Club Jenbach
6321 Schi Team Glieber
6322 SC Patscherkofel
6323 SC Hochpustertal
6324 Snow Innerpitztal
6325 Air-Circus Ibk.
6326 WSV Kundl
6327 RSG Ti.Zugspitzarena
6328 Nordic Team Absam
6329 WSV Karres
6330 SV Behindertenskilau
6331 RaEd Boarder
6332 SV IBK - Bergisel
6333 Yellowsnow
6334 F.Schi Patscherkofel
6335 SC Bergisel
6336 LLC Längenfeld
6337 L.R.L. Söllandl
6338 SV Stams
6339 WSV Wörgl
6340 noTeam
6341 SC Flaurling
6342 LLST Volders
6343 SV Cross the Alps
6BIS BI Sch Tirol
7000 VSV
7001 SC Alberschwende
7002 SV Altenstadt
7003 WSV Andelsbuch
7004 SCA Lech
7005 WSV Au
7006 SC Bezau
7007 SV Bildstein
7008 SV Bizau
7009 WSV Bludenz
7010 SC Brand
7011 WSV Braz
7012 SC Bregenz
7014 SV Buch
7015 SC Bürs
7016 WSV Bürserberg
7017 WSV Dalaas
7018 SV Dornbirn
7019 SC Egg
7020 SC Feldkirch
7021 SK Frastanz
7022 SV Fraxern
7023 SV Gendarmerie
7024 SC Gütle
7025 SCU Hittisau
7026 SC Hard
7027 SV Höchst
7028 SV Hohenems
7029 SC Kennelbach
7031 SV Gisingen
7032 SV Krumbach
7033 SC Hirschberg Langen
7034 SV Lauterach
7035 SC Lingenau
7036 SV Lochau
7037 WSV Ludesch
7038 SV Lustenau
7039 SV Mellau
7040 SV Zwischenwasser
7041 WSV Nenzing
7042 SV Nüziders/Son
7043 WSV Raggal
7044 SK Rankweil
7046 WSV Sibratsgfäll
7047 WSV Bludesch
7048 SV Sulz - Röthis
7049 SV Sulzberg
7050 WSV Schlins
7051 WSV Schoppernau
7052 SC Schröcken
7053 WSV Nofels
7054 SV Schwarzach
7055 SC Schwarzenberg
7056 SV Thal
7057 SV Tisis
7058 WSV Übersaxen
7059 SV Viktorsberg
7060 WSV Wald/Arlberg
7061 SV Wolfurt
7062 SC Zollwache
7064 SC Mühlebach
7065 SC Satteins
7066 ESV Bludenz
7067 SC Damüls
7068 SV Tosters
7070 SV Doren
7071 SC Beschling
7072 SV Warth
7074 SV Schnepfau
7075 Cas. Kleinwalsertal
7076 WSV Altach
7077 Heeressportv. Vbg.
7078 SC Langenegg
7079 WSV Bartholomäberg
7080 SV Laterns
7081 WSV Fontanella
7082 SV Reuthe
7083 SV Riefensberg
7084 WSV Fellengatter
7085 WSV Tschagguns
7087 USV BLONS
7088 WSV Sonntag
7090 SV Götzis
7091 Vbg. Grasskiklub
7094 WSV Ebnit
70BI BI Vorarlberg
7100 USV Thüringerberg
7102 SKK
7104 SV Klösterle
7200 SC Klaus-Weiler
7201 SV Schnifis
7202 SC Müselbach
7203 SC Möggers
7204 WSV Silbertal
7205 SC Gaschurn
7206 WSV Schruns
7207 WSV St. Gallenkirch
7208 WSV Vandans
7209 SC Gargellen
7210 SCS Partenen
7213 SSV Schoren
7214 Langlaufzentrum
7215 SV Eichenberg
7216 FC Satteins/Schlins
7217 FC Bürs
7218 FF Frastanz
7219 SC Lech
7222 Sole Surfers
7223 WSV Koblach
7224 SBC Rankweil
7226 Skibergst. Vlbg.
7227 USV St.Gerold
8000 Wiener Skiverband
8001 ASC Wien
8002 WAT
8003 BBSV Wien-ASKÖ
8004 SC Edelweiss
8005 ÖTK
8006 ÖWSC
8007 Polizei-SV Wien
8008 ABSV Wien
8009 Post-SV Wien
8010 SK Justiz Wien
8012 TSA
8013 UKS-AMS Wien
8014 SC Ober St.Veit
8015 TV KAGRAN
8016 Öst. Länderbank
8017 Soz. Lebensminist.
8019 SKV-PSK
8020 VSC Wien
8021 Union Kanu Klub
8022 USC Theresianum
8023 USVW
8024 ÖAV Sekt.Austria
8025 SK UWW-DLOUHY
8026 SK AUA
8028 Öst. Turnerbund
8029 Öst.Gebirgsverein
8032 SC Hietzing
8034 Union Handelskammer
8035 NSC-Wien
8037 Freunde d. WSV
8038 LC Freunde WSV
8039 Wr.Gehörlosen SC
8040 Int. Schule Wien
8041 SHSV
8043 MTV-Hernals
8044 SV Raibau
8045 SFC Schuh Ski
8046 WAT Ottakring
8047 SRC Wien Süd
8049 Naturfreunde SK
8050 HSC
8051 SK E-Werk
8053 Skiklub Alcatel
8054 SK Hinteregger
8055 UNI SC HEAD
8056 KSK Wr.Berufsschulen
8058 ESV-ELS Wien
8059 SK Die Erste
8060 Club Surprise
8061 SC Wien Cobra
8062 SKV Feuerwehr
8063 ORF-Skisektion
8067 Snowboardbase
8070 BAWAG-SK
8073 ISFO Austria
8074 WFV-Wien
8075 TVN Ski Aktuell
8077 Schiclub Spardat
8080 Wr.Skilehrerverb
8082 Boehler Skisekt.
8083 Skiclub Elin
8086 ATV Gersthof
8087 ÖTV
8088 BBSV WIEN S & SN
8089 SV Austria Tabak
8093 Skiclub Hernals
8098 SK Purkersdorf
8099 DENZEL SC
8100 Stadtadler Wien
8101 Panacea
8102 Snowsundays
8103 SKV Wien
8104 SC HTBL Wien 10
8105 SK Raiffeisen Wien
8106 SKP
8107 KSV Siemens
8108 SU Kaltenleutgeben
8109 A.S.F.A.
8110 Penzing-Hietzing TV
8111 WSK
8112 Dubai Ski Club
8137 Skiklub FÖS
9000 BSV
9002 USK Mattersburg
9004 USC Pinkafeld
9005 SC Bad Tatzmannsdorf
9007 USK Oberpullendorf
9011 SC Forchtenstein
9012 SK Eisenstadt
9013 ÖTK Eisenstadt
9016 HSV Pinkafeld
9020 USK Pöttsching
9021 SC Wiesen
9022 USK Eisenstadt
9023 ÖNF Eisenstadt
9024 SC Neudörfl
9029 SuTV Rattersdf.Lieb
9030 USC Rudersdorf
9031 USC Sieggraben
9032 SK Neckenmarkt
9033 SK Dreiländerecke
9036 USK Stegersbach
9037 SKV D.Kaltenbrunn
9038 USK Güssing
9039 SPORTJGD Hochart
9041 SC Grafenschachen
9042 Allsport Leitha
9044 SC KUKMIRN
9045 ALLSP.DONNERSKIR
9047 FUNSPORT RED HOT
9049 FSC 3x6=18
9050 Naturfreunde Bgld.
9051 Schizent. Rettenbach
9053 ascr
9054 USCO
9055 SC Neusiedl
9056 SC Berg
9100 Liechtenstein
9120 SV Adelboden
9200 SV Reschen
9800 AUSTRIA SKI CLUB
9802 Snowboard Austria

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2017/18,2017-06-01,2018-05-31
production
66371511